Christian Wilhelm ErnstDIETRICH (DIETRICY)
(Weimar 1712 - 1774 Dresden)"Badende Frauen in Landschaft"oben rechts in der Plattesigniert und datiert: Dietricy fec(it) 1744, Radierung, ca.10 x 14,9 cm, plattenrandigbeschnitten, PassepartoutRuf 120,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Smaragd Armband zus. ca. 6 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Charivari mit Jagdtrophäen
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',